28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморский спортсмен – бронзовый призер чемпионата России по парабадминтону

НИА-Владивосток

eplcmvwn1par1nmavow6gyhc99l6s1dhСпортсмен центра адаптивного спорта и физкультуры Приморского края Александр Акневский стал бронзовым призером чемпионата России по парабадминтону.

Соревнования прошли 24-27 июня в Казани. Этот турнир стал самым многочисленным. В нем приняли участие более 100 человек из 20 субъектов Российской Федерации. Как рассказала тренер спортсмена Дарья Семенова, ее подопечному не хватило всего одного очка, чтобы стать бронзовым призером в одиночном разряде, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Александр Акневский является многократным призером чемпионатов и этапов Кубка России. В апреле этого года он уже стал бронзовым призером первого этапа Кубка России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.