28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские студенты принимают участие во VIII Всероссийской летней Универсиаде

НИА-Владивосток

ksii7uc2onp86gee87hf3k53vqcz29toНациональные спортивные соревнования среди студентов проходят с 20 июня по 22 июля в разных уголках страны по различным видам спорта.

Студенты приморских вузов состязались в соревнованиях по гандболу и регби-7, а в плавании завоевали первую медаль Универсиады, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Основные баталии Всероссийской летней Универсиады проходят в Ульяновске, где до 15 июля разыграют медали в шести видах спорта. Приморские студенты поборются за награды в спортивном ориентировании.

Накануне команда Дальневосточного федерального университета по плаванию выступила в Астрахани. В этом виде программы Универсиады первую награду на дистанции 50 метров баттерфляем завоевала студентка ДВФУ Валерия Хайрулина.

Ранее учащиеся ДВФУ выступили в турнире по гандболу. Ребята заняли шестое место из восьми команд. В Ессентуках 3 июля курсанты ТОВВМУ имени С.О. Макарова завершили выступления в турнире по регби-7. Учащиеся военно-морское училища заняли 13 место из 20.