28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские спортсмены отличились на Всероссийских соревнованиях по паратриатлону

НИА-Владивосток

laaskc4xfzi6fq8t68b8sl8ectp7wrl9Соревнования состоялись в Нижнем Новгороде. За награды боролись спортсмены из пяти регионов страны.

Приморские атлеты выиграли золотую и бронзовую медали. Обладателем «золота» в классе PTS3, PTS2 стал Руслан Вахитов, еще один приморец – Иннокентий Васильев выиграл «бронзу».

Как сообщили в пресс-службе краевой федерации спорта лиц с ПОДА, тренер приморской сборной команды Антон Тарасов отлично подготовил и настроил спортсменов на результат.

Паратриатлон впервые вошел в программу XV Паралимпийских летних игр-2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Этот вид спорта включает соревнования в трех дисциплинах: плавание (750 метров), велосипедная гонка (20 километров) и пятикилометровый забег.