28 апреля 2016, четверг, 11:03

Гонщики приморского «Востока» стали лучшими по результатам личного чемпионата России по спидвею

НИА-Владивосток

g8mx8mo8ceznj6qf04g5qv1rqji2kr88Гонщики приморского «Востока» стали лучшими по результатам личного чемпионата России по спидвею, заняв весь пьедестал почета.

Финал турнира прошел в Балаково.

Как отмечает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Приморского края, в пятый раз победителем соревнований стал мастер спорта международного класса Григорий Лагута – он набрал 11 очков. У Сергея Логачева и Павла Лагуты по 10 баллов. Серебряную медаль завоевал Сергей Логачев, который был быстрее в очном противостоянии с Павлом Лагутой в 12-м заезде. Всего заездов было 16 из 20 запланированных. Гонка была остановлена из-за погодных условий.

Всего на старт вышли 20 гонщиков из Саратовской, Новосибирской и Самарской областей, Республики Башкортостан и Приморского края. Кроме победителя и призеров Приморье представляли Виталий Котляр и Денис Башмаков.

Сезон спидвея завершится в Уссурийске. Там 8 октября разыграют Кубок России среди пар.