28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сборная Приморья заняла второе общекомандное место на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по плаванию

НИА-Владивосток

tm7qiz2u036hbe3vjl6k0w4yc7r7yln3Пловцы Приморского края завоевали 21 золотую, 26 серебряных и 18 бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока на короткой воде в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, Приморский край на соревнованиях в Южно-Сахалинске представляли почти 80 пловцов из Владивостока, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Большого Камня, Партизанска и Артема.

Завоевав 65 наград, приморцы заняли второе общекомандное место. На первом месте находится команда Хабаровского края с 81 медалью, на третьем – Магаданская область с 50 наградами.

По результатам чемпионата и первенства Дальнего Востока будет сформирована краевая сборная на чемпионат страны, который стартует 19 ноября в Казани, а также на Всероссийские соревнования «Резерв России», которые стартуют 27 ноября в Саранске.