28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юные приморские гандболисты вышли в полуфинал первенства России

НИА-Владивосток

ug2syymgt2ywk0eq5ilf3afemh3lsx49Сборные Приморья юношей и девушек до 14 лет по гандболу прошли в полуфинал соревнований.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, в Челябинске завершился межрегиональный этап всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 14 лет. Приморские гандболистки прошли турнир без единого поражения, обыграв спортсменок из Тюменской, Кемеровской, Омской, Свердловской и Челябинской областей. Всего за пять встреч воспитанницы тренеров Светланы Харис и Виктории Бочковой из владивостокской спортивной школы «Русич» забросили соперницам 136 мячей.

Победительницами соревнований в составе сборной Приморья стали Василиса Афанасьева, Дарья Бабина, Ирина Бондарева, Анастасия Бондарева, Дарья Бариева, Карина Вистунова, Анна Иваненко, Анастасия Коновалова, Полина Кузнецова, Кристина Краевская, Арина Маркова, Полина Михеева, Диана Рагозинская, Софья Смелова и Юлия Щапова.

Ранее в Челябинске состоялись соревнования среди юношей. Честь Приморья защищали гандболисты спортивных школ «Русич» и «Старт». Как и у девушек, отборочный межрегиональный этап состоял из участников зоны Урала, Сибири и Дальнего Востока. Оппонентами приморцев стали представители Омской и трех сборных Челябинской области. Ребята так же прошли уверенный отбор в полуфинал, уступив лишь три мяча в одном матче победителям соревнований – команде Снежинска.

В составе сборной края под руководством тренера Оксаны Паутовой выступили Константин Бундз, Тимур Гаевой, Данил Зеленин, Степан Игнатьев, Илья Капуста, Семен Коняев, Денис Князев, Даниил Курилко, Дмитрий Наплекин, Мирослав Некрас, Андрей Осипенко, Максим Сандомиров, Тимофей Суровцев и Лев Уначев.