28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморский край достиг абсолютного минимума по числу безработных

НИА-Владивосток

ze7xyl6plg77ktzkhmgu2ho0qqxgcbmdНа сегодняшний день их количество в регионе не превышает 7,3 тысячи человек.

Об этом сообщил министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий на совещании под руководством председателя правительства Приморского края Веры Щербина.

В своем докладе Сергей Дубовицкий отметил, что в 2022 году в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края» было трудоустроено почти 19 тысяч человек. Это чуть более половины от общего количества людей, обратившихся в центры занятости населения. Примечательно, что в этом году выросло количество людей, которые при поддержке службы занятости открыли собственное дело.

Также руководитель ведомства подчеркнул, что в текущем году в рамках национального проекта «Демография» прошли обучение более 3,5 тысячи человек. Это безработные, женщины, имеющие детей дошкольного возраста, граждане старше 50 лет и молодежь до 35 лет. Более 75% граждан после обучения смогли найти работу.

В свою очередь, Вера Щербина отметила, что Приморье активно развивается, поэтому задач по трудоустройству становится больше, сообщает пресс-служба краевого правительства.