28 апреля 2016, четверг, 11:03

В следующем году во Владивостоке заменят более 20 километров теплосетей

НИА-Владивосток

cf5xcii5h12425gjk050zu3za0w7i94jБлагодаря средствам Фонда национального благосостояния в будущем году в столице Дальнего Востока заменят более 20 километров теплосетей и отремонтируют несколько центральных тепловых пунктов. Это позволит решить проблему теплоснабжения двух районов Владивостока.

По словам коммунальщиков, на сегодняшний день износ теплотрасс в городе достигает 90%, а примерный возраст труб – 40-50 лет. Ежегодно во Владивостоке меняют около 10 километров трубопроводов при их общей протяженности почти 500 километров.

Как отметила заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, несмотря на то, что с каждым годом из бюджетов всех уровней направляется все больше и больше средств на капитальные ремонты, «перегнать» ветхость коммунальной инфраструктуры пока не удается.

Так, значительная часть работ пройдет в Первомайском районе города, самом проблемном с точки зрения состояния теплотрасс. Здесь реконструируют три центральных тепловых пункта на улицах Сафонова, 26, Гризодубовой, 47 и 40 лет ВЛКСМ, 21-а. Заменят три участка тепловой сети протяженностью 15 километров по улицам Связи, Никифорова, Сафонова, Борисенко, Героев Хасана, 40 лет и 60 лет ВЛКСМ, Нестерова, Новожилова, 2-й Строительной.

Большой ремонт ждет и Фрунзенский район. Реконструируют теплотрассы протяженностью более пяти километров на улицах Садовая, Амурская, Союзная, проспекте Острякова, Океанском проспекте, уточняет пресс-служба краевого правительства.