28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке пройдут спортивные мероприятия в честь открытия лыжни на Русском острове

НИА-Владивосток

187650 x790Утром 24 и 25 декабря состоятся гонки для спортсменов, а с 13 часов – массовые заезды для всех любителей активного зимнего отдыха.

Как отмечает пресс-служба управления физической культуры и спорта, все финишеры получат памятные сувениры. Регистрация на массовый заезд - с 12 часов. Приветствуются участники в костюмах тигра.

Уже с субботы, 24 декабря, и на весь сезон на Русской лыжне в пос. Канал заработают лыжный прокат, теплые раздевалки, буфет. Уроки катания для новичков будут проводить инструкторы.

В пункте бесплатного проката готовы для выдачи 350 пар лыж и ботинок. Система освещения на трассе позволит кататься всем желающим до позднего вечера: лыжная трасса будет работать ежедневно с 10 до 22 часов. Время работы пункта проката снаряжения – ежедневно с 12 до 18 часов.

Специалисты добавили - выпавший снег значительно улучшил лыжную трассу на Русском. При этом снежные пушки, которые работали несколько дней, помогли создать основу, а теперь готовы пополнять снежный покров при необходимости или отсутствии осадков.