28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 1700 лыжных комплектов закупят для муниципалитетов в Приморье

НИА-Владивосток

br2478a2wldhsdouhutftfp752yv5pdqОб этом сообщил министр физической культуры и спорта региона на совещании с органами исполнительной власти и главами муниципальных образований под руководством Губернатора Олега Кожемяко.

В 2022 году за счет средств краевого бюджета было приобретено более 1,4 тысячи лыжных комплектов, которыми могут пользоваться жители и гости 15 муниципальных образований Приморья.

Министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов уточнил, что комплекты включают лыжи, палки и ботинки с креплениями. До конца текущего лыжного сезона будут закуплены еще 745 комплектов. Закупка инвентаря для массовых занятий лыжным спортом будет продолжена: «На 2023 год в краевом бюджете предусмотрены субсидии муниципальным образованиям на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для развития массового спорта в общем объеме более 53,6 миллионов рублей. В том числе на приобретение 1739 лыжных комплектов в 19 муниципальных образований края».

Губернатор Приморья поручил внимательно подходить к выбору спортивного инвентаря, который закупается для жителей и гостей региона, и выбирать качественную продукцию, отмечает пресс-служба краевого правительства.