28 апреля 2016, четверг, 11:03

В этом году в АО «Примавтодор» поступят 315 новых единиц дорожной техники

НИА-Владивосток

gg7qc90ab5yneyu1jh8krechrlsjbqkpМашины направят в филиалы для обновления автопарка предприятия.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, общая стоимость закупки составляет почти 3 миллиарда рублей. В список приобретенной техники вошли автогрейдеры, экскаваторы пневмоколесные, катки, фронтальные погрузчики, бульдозеры, подметальные машины, комбинированные дорожные машины, МАЗ. Первые машины уже поступили в регион.

«Машины передадим в Лазовский, Хасанский и Кавалеровский филиалы. В Ольгинском филиале, который создан по поручению Губернатора края Олега Кожемяко, асфальто-бетонный завод уже есть. Со временем мы его обновим для более комфортной и продуктивной работы. Всего техники у нас порядка полутора тысяч единиц. Закупленные 315 – это пятая или 20% от общего числа. Но с учетом того, что эта техника новая и современная, это будет очень хорошая помощь в нашей работе. Мы сможем более своевременно и эффективно выполнять свои задачи», – поделился главный инженер АО «Примавтодор» Антон Гаврилишин.

В составе первой партии предприятие получило автогрейдеры и погрузчики. Часть новой техники уже работает на расчистке снега в Ольгинском и Кавалеровском муниципальных округах.