28 апреля 2016, четверг, 11:03

Весной в Приморье откроются первые магазины «Пятерочка»

НИА-Владивосток

8r82jzhhw8z7v306ucklr7zxegytvwr5Состоялась торгово-закупочная сессия между производителями Приморского края и представителями компании Х5 Group. В ней приняли участие более 50 приморских производителей, чью продукцию можно будет купить в магазинах торговой сети «Пятерочка».

На Дальнем Востоке торговая сеть планирует запустить в текущем году около 150 магазинов, из них 60 будут находиться на территории Приморского края. Первые торговые точки начнут работу уже в марте-апреле текущего года. В ходе торговой сессии представители ретейлера познакомились с товарами приморских производителей, обсудили организационные вопросы дальнейшего сотрудничества.

Министр промышленности и торговли Сергей Калитин отметил, что в Приморье более 500 производителей, которые выпускают продукцию по 12 наименованиям. Общий объем товаров собственного производства составляет в год более 46 миллиардов рублей.

«Проект по запуску на территории Приморского края сети продовольственных магазинов принесет максимальную пользу всем сторонам, позволит нашим производителям найти прямые выходы на вновь открываемые розничные магазины и сделать свою продукцию более доступной для покупателей», – добавил он.

Решение о начале работы крупного российского ретейлера Х5 Group на территории Дальнего Востока было принято в сентябре прошлого года, напоминает пресс-служба краевого правительства.