28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморский «Полюс-2006» – бронзовый призер всероссийских соревнований «Золотая шайба»

НИА-Владивосток

wcce55lt9qlwkyf7f48vyoz4qkiz1m88В Нижегородской области завершился третий этап всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба». Сильнейших выявили среди команд юниоров 2006-2007 годов рождения.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, в турнире приняло участие 14 команд из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, а также Республики Татарстан.

Приморский край представляла команда спортивного клуба «Полюс», которая дошла до стадии четвертьфинала без пропущенных шайб в собственные ворота. На групповом этапе турнира «Полюсом» были повержены «Нефтеюганские медведи» – 8:0 и «Атланты» из Нижегородской области – 6:0. В четвертьфинальном матче в упорной борьбе была одержана победа над «Форпостом» из Омской области – 3:0.

В полуфинале «Полюс» уступил будущему победителю турнира – «Арктике» из Республики Татарстан. Уступая 0:3 по ходу встречи, приморцы сократили отрыв до минимума, но не сумели сравнять счет в конце игры – 2:3.

В «бронзовом» матче хоккеисты «Полюса» сломили сопротивление «Кристалла» из Алтайского края со счетом 5:2.