28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские шорт-трекисты завоевали первые награды на международных играх «Дети Азии»

НИА-Владивосток

qjvzu31tesj7cp128eyk86xxjixv9oatУссурийские шорт-трекисты Данила Щербенко и Василина Шарагина завоевали медали вторых зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

Серебряная и бронзовая медали стали первыми в медальном зачете для команды Дальневосточного федерального округа на соревнованиях в шорт-треке.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, 28 февраля в рамках соревновательного дня в шорт-треке были разыграны медали на дистанции 500 метров. В этом виде программы у юношей серебряную медаль завоевал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Уссурийска Данила Щербенко с результатом 44,973 секунды. В финальном заезде приморца опередил москвич Александр Симакин – всего на 37 сотых секунды. Ближайший преследователь Даниил Бычков, представляющий Республику Беларусь, отстал на 13 секунд.

Бронзовую медаль международных соревнований выиграла Василина Шарагина, так же представляющая ДЮСШ Уссурийска. Ее результат на пятьсотметровке – 48,212 секунды. На первом месте – уральская спортсменка Ксения Прибитова, на втором – москвичка Анастасия Баранова.

Вторые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. Участниками их стали юные атлеты из России и дружественных стран.