28 апреля 2016, четверг, 11:03

Примводоканал заменит во Владивостоке более 10 километров водоводов

НИА-Владивосток

aimwn652cxkqlbq863gtp74tk7do5r49Также отремонтируют сети канализации, оборудование очистных сооружений и водохранилищ.

Как сообщает пресс-служба предприятия, среди крупных объектов, где пройдет капитальный ремонт, – участки в районе улиц Героев Тихоокеанцев, 28 – Кипарисовая, Ивановская, 6/4 – Воропаева, 6.

«Кроме обновления водопроводных линий, планируется капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, колодцев, люков, пожарных гидрантов и водоразборных колонок. Будут ремонтироваться насосные агрегаты насосных станций», – уточнил замначальника Горводопровода Иван Самбуров.

Ремонт ждет и канализационные сети города. В этом году переложат почти два километра труб. Сейчас у Примводоканала есть технические возможности перекладывать линии канализации, не нарушая дорожное покрытие и благоустройство. Для этого на предприятии применяется бестраншейная технология «Крот».

Капитальный ремонт запланирован и на владивостокских водохранилищах – Седанкинском и Богатинском. Здесь заменят насосное и электрическое оборудование, запорную арматуру, отремонтируют конструкции донных водовыпусков.

Обновят и очистные сооружения Владивостока. Сейчас в городе они действуют на БАМе, на Де-Фризе, на улице Фадеева и на острове Русском. В общей сложности эти мощности очищают 87% всех городских сбросов.

По словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, предстоящая реконструкция сетей повысит качество и надежность систем водоснабжения и канализации города.