28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке открылся первый центр силовой подготовки

НИА-Владивосток

tw6ke6rohhct1ms1bsap5j5mg40ywq49Это первый подобный зал в крае, который позволяет проводить соревнования по тяжелой атлетике регионального уровня.

Центр силовой подготовки – это тысяча квадратных метров здоровья. Он включает залы тяжелой атлетики, функциональной тренировки, хореографии, гимнастики, тренажерный и тренировочный зал для горнолыжников.

На открытии губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что подобные учреждения – это новый шаг в развитии спорта в Приморском крае.

Глава региона добавил, что такие центры подготовки будут софинансироваться из краевого бюджета на 50%: «Частно-государственное партнерство позволит больше строить залов, создавать условия жителям края для занятий спортом. Такие проекты уже есть в Лазовском муниципальном округе, Находке. Правительство края будет активно в них участвовать».

В центре силовой подготовки планируется создание детской секции по тяжелой атлетике, спортивной гимнастики, силовой тренинг пловцов, секции по катанию на горных лыжах, зал хореографии для подготовки танцевальных групп. Сейчас центр позволяет проводить соревнования по тяжелой атлетике регионального уровня, отмечает пресс-служба краевого правительства.