28 апреля 2016, четверг, 11:03

Самый масштабный в истории регионов мотопробег Baltic Rally начнется во Владивостоке

НИА-Владивосток

ieyqu6y1gbcomdg91dy1zv3k1ri692s2Участникам предстоит за 20 дней проехать на мотоциклах до Выборга через всю страну, чтобы потом принять участие в мотофестивале. Чтобы заблаговременно оценить маршрут, организаторы прибыли в Приморье.

По словам координатора проекта Игоря Щербакова, зимнее путешествие из Выборга во Владивосток с 21 января по 20 марта стало репетицией перед летним мотопробегом: «Команда преодолела более 13 тысяч километров, посетила более 20 городов и, наконец, приехала в дальневосточную столицу».

Руководитель регионального агентства по туризму Арсений Крепский отметил, что старт летнего мероприятия станет прежде всего событием для местных жителей: «Мы приложим все усилия, чтобы старт летнего мотопробега во Владивостоке был ярким, и, самое главное, покажем, что наш регион удобный и доступный для туристов-мотоциклистов», – сказал руководитель агентства.

Как отмечает пресс-служба краевого правительства, летний мотопробег стартует 30 июня из Владивостока и завершится масштабным фестивалем 20 июля в Выборге.