28 апреля 2016, четверг, 11:03

Эстафета флага международных спортивных игр «Дети Приморья» объединит все муниципалитеты края

НИА-Владивосток

c0d0kqgk0r8o55crye0kn9opnxslcyezНа следующей неделе в Приморском крае будет дан старт масштабному проекту, который охватит все муниципальные образования региона.

27 мая в Партизанске на гребной базе «Олимпийская» стартует эстафета флага первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья».

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта, эстафета пройдет перед началом спортивного юношеского форума, который состоится во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. Торжественная церемония старта эстафеты флага «Детей Приморья» будет организована на краевом физкультурно-спортивном фестивале, посвященном 100-летию Министерства спорта Российской Федерации, в микрорайоне Лозовый на гребной базе «Олимпийская». Планируется, что в мероприятии примет участие порядка 600 человек.

Маршрут эстафеты уже подготовлен. Флаг игр побывает во всех муниципальных образованиях края, и Партизанск станет первой точкой. В каждом муниципалитете имеется свой герб, который будет прикрепляться на знамя, пока не будут собраны все 34 герба, добавили специалисты ведомства.

В каждом муниципальном образовании будет организована торжественная встреча главного символа игр на стадионе или центральной площади. В мероприятиях будут принимать участие местные спортсмены и все любители спорта.