28 апреля 2016, четверг, 11:03

Последний муниципалитет завершает отопительный сезон в Приморье

НИА-Владивосток

mvervhj744sfgi0sq7a57r6uds5twp7eВ Тернейском муниципальном округе продолжается подача тепла на объекты соцкульбыта. В остальных муниципалитетах Приморского края набирает темпы ремонтная кампания по подготовке к зиме 2023-2024.

По информации пресс-службы минЖКХ региона, отопительный сезон в Тернейском муниципальном округе продлится до 26 мая. Этот муниципалитет первым начинает и последним завершает отопительный сезон в Приморье.

В целом по краю идет подготовка к новой зиме. Стартовали гидравлические испытания теплотрасс, параллельно начинается их ремонт.

«Объемы запланированных ремонтов значительные – это десятки километров сетей, сотни единиц оборудования котельных, бойлерных, тепловых узлов, насосных станций. Ведь приводится в порядок не только тепловое хозяйство, но системы водоснабжения и электричества. Особое внимание уделяется внутридомовым коммуникациям – это прежде всего промывка, опрессовка, регулирование систем», – отметила вице-премьер  Елена Пархоменко, добавив, что ход подготовки к зимнему периоду контролирует региональный штаб.