28 апреля 2016, четверг, 11:03

Три погранперехода готовятся открыть в Приморье после модернизации

НИА-Владивосток

99egaxv27rcnbtyvl2mna76m44017akkГубернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Геннадий Безлобенко осмотрели ход строительства автомобильных пунктов пропуска в Марково и Пограничном.

Оба погранперехода должны открыться после модернизации в 2024 году.

На месте строящегося пункта пропуска в Пограничном сейчас трудится более 50 рабочих, в пиковый период их число планируют увеличить до 300 специалистов.

Подрядчик также проложил дорогу для большегрузов, следующих к границе в обход стройплощадки.

Олег Кожемяко еще раз подчеркнул важность для края нового погранперехода, отмечает пресс-служба краевого правительства.

В настоящее время через этот погранпереход ежесуточно проходит 100 грузовых машин и более 40 автобусов в обе стороны. Планируемая пропускная способность объекта – 1,3 тысячи машин в сутки, включая 200 автобусов и 500 большегрузов.

Также Губернатор Приморья вместе с руководителем Росгранстроя посетили автомобильный грузопассажирский пункт пропуска «Марково», работа которого приостановлена на время реконструкции.

В настоящее время по государственной программе «Развитие транспортной системы» подрядной организацией «Институт «Оргэнергострой» предусмотрено строительство нового автомобильного пункта пропуска «Марково», ожидаемый срок завершения работ – четвертый квартал текущего года.