28 апреля 2016, четверг, 11:03

Стартовала эстафета флага первых международных летних игр «Дети Приморья»

НИА-Владивосток

711p6hrju2z5y861x7i0vacmkd2gxtujЭстафета стартовала в поселке Лозовом Партизанского городского округа и за два дня побывала еще в трех муниципальных образованиях – селе Владимиро-Александровское, Находке и Фокино.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в селе Владимиро-Александровское хранителей флага встретил и.о. главы Партизанского муниципального округа Виталий Сопатенко, он нанес на полотно флага герб округа, пожелав юным спортсменам удачи на предстоящих соревнованиях.

Уже на следующий день, 28 мая, флаг побывал еще в двух городах. Здесь гербы своих муниципалитетов на флаге добавили главы Находки Тимур Магинский и Фокино Александр Баранов.

В каждом муниципалитете участие в торжественной церемонии эстафеты передачи флага принимали талисманы игр – медвежонок Влад и лисичка Злата, а также местные жители, спортсмены сборных команд, которые в начале июля отправятся на соревнования во Владивосток. Сейчас ребята усердно тренируются, чтобы достойно представить свою малую родину на международных играх.

После торжественной церемонии во всех муниципалитетах для участников эстафеты флага профессиональные тренеры общественного движения «Приморье за спорт» проводили «Зарядку чемпионов». Разминка на свежем воздухе уже стала нормой для многих приморцев – за пять лет к физкультурно-спортивному движению присоединились более 300 тысяч жителей края.

После спортивной разминки организаторы провели викторины с вопросами о спорте и призами от организаторов игр «Дети Приморья».

До конца мая флаг эстафеты побывает в Лучегорске, Дальнереченске, Новопокровке и Лесозаводске и отправится дальше по всем муниципалитетам Приморья. Главный символ игр финиширует во Владивостоке 2 июля, преодолев пять тысяч километров.