28 апреля 2016, четверг, 11:03

Эстафета флага первых международных летних игр «Дети Приморья» прошла уже больше половины пути

НИА-Владивосток

IMG 7035На выходных встречи с юными спортсменами состоялись в Арсеньеве, Анучинском округе и Михайловском районе.

В каждой точке эстафеты хранителей флага встречают сотни детей, занимающихся различными видами спорта. Среди участников мероприятий всегда присутствуют ребята из сборных команд, которые уже в начале июля приедут во Владивосток на спортивные состязания «Дети Приморья».

Каждый муниципалитет готовит для своих команд особенную форму, которая будет отличаться от всех остальных. Так, например, спортсмены Арсеньева презентовали спортивные костюмы с использованием белого и синего цветов, а костюмы ребят из Анучино привлекают внимание ярким желтым цветом, напоминающем о солнечном приморском лете. Форма выполнена из качественных натуральных материалов, чтобы дети чувствовали себя комфортно в любую погоду. Одним из отличительных признаков экипировки станут гербы муниципальных образований.

Точно такие же гербы руководители городов, районов и округов Приморья размещают на флаге эстафеты игр. В Арсеньеве государственный символ прикрепил глава округа Владимир Пивень, в Анучинском округе – и. о. главы Андрей Янчук, в Михайловке – глава района Владимир Архипов, отмечает пресс-служба краевого правительства.