28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юношеская сборная Приморья заняла второе место в первенстве России по мотокроссу

НИА-Владивосток

k2n5vntoqhqx5rrft6mqh79nu041p0opВ Кемерово завершился четвертый этап чемпионата и первенства России по мотокроссу.

За победу боролись около 300 сильнейших мотогонщиков. По итогам соревнований юношеская сборная Приморья заняла второе общекомандное место, сообщает правительство региона.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Приморский край на первенстве страны представляли Данил Кондратьев, Никита Кондратьев из краевой столицы, Дмитрий Злотеску, Вячеслав Верясов, Артем Васев из Находки, уссурийцы Александр Матяш, Сергей Юхнов, а также Иван Бочкарев из Хороля.

На четвертом этапе наилучшего результата добился уссурийский мотокроссмен Александр Матяш, выигравший заезд на питбайках в классе 85 кубических сантиметров. Остальная команда так же показала высокие результаты, позволившие сборной Приморья выйти на второе место в командном зачете.

Незадолго до соревнований на кузбасской трассе спортсмены боролись за победу в городе Тара Томской области, где прошел третий этап всероссийских стартов. По итогам заездов в тройку призеров попали Сергей Юхнов – второе место в классе 65 кубов – и Александр Матяш – третье место в классе 85 кубов. Кроме того, Сергей Юхнов был вторым на втором этапе соревнований, который состоялся в Московской области.

Теперь у приморцев трехнедельный перерыв на подготовку к двум заключительным этапам первенства страны. Оставшиеся гонки пройдут 19 и 20 августа в Мегионе и 26 и 27 августа в Набережных Челнах.