28 апреля 2016, четверг, 11:03

Победителями краевого фестиваля ГТО стали семьи из Уссурийска и Тернейского округа

НИА-Владивосток

cgti3rpuu065ke4amlcgm138pj5pspmvВо Владивостоке наградили участников краевого фестиваля «Мы выбираем ГТО» среди семейных команд, приуроченного к всероссийскому Дню физкультурника.

Испытать себя, выполнить комплекс «Готов к труду и обороне» и побороться за медали приехали представители 24 муниципальных образований. Организаторы подготовили для участников не только спортивную, но и культурную программу.

С открытием фестиваля семейные команды поздравил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он вручил памятные медали «90 лет ГТО» Министерства спорта Российской Федерации тренеру спортивной школы «Лидер» Владивостока Владимиру Анисимову и заслуженному работнику физической культуры России Галине Нестеренко.

После торжественного открытия стартовали соревнования.

Как отметил главный судья регионального центра ГТО Приморского края Максим Леоновец, участники выполняли по шесть нормативов комплекса: «Это подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматического оружия. Одно испытание проходили всей семьей – командную эстафету. Все, кто успешно выполнил нормативы, будут представлены к соответствующему знаку отличия ГТО – бронзовому, серебряному или золотому».

Победу среди семейных команд муниципальных районов и округов одержала семья Фрейберг из Тернейского округа. Второй стала семья Семкиных из Яковлевского округа, третьей – семья Сорокиных из Чугуевского округа, отмечает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Среди городских округов первое место заняла семья Мухачевых из Уссурийска, за второе и третье места наградили семьи Ворониных и Смирновых из Находки. Также награды министерства физической культуры и спорта Приморского края получили члены семей в личном многоборье.