28 апреля 2016, четверг, 11:03

Чемпионат России по парусному спорту стартует в Приморье

НИА-Владивосток

sr0e8u69frswx00k02zv8ob4cnuu22kqВ Приморском крае с 18 по 27 августа пройдет чемпионат России в классе «Конрад 25Р». Одновременно будет дан старт ежегодных краевых соревнований «Кубок залива Петра Великого» среди крейсерских яхт.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, на участие в чемпионате страны заявились яхтсмены из Владивостока, Находки, Артема, Славянки, Большого Камня, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Благовещенска, Москвы, Иркутска, Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга.

«Регата будет состоять из семи гонок разной протяженности от пяти до 150 морских миль. Короткие гонки пройдут на акватории Амурского залива в зоне видимости береговой черты Владивостока. Увидеть яркие и красочные паруса яхт-участниц смогут жители и гости столицы Приморья», – подчеркнули специалисты ведомства.

Кубок залива Петра Великого разыграют в 36-й раз. Чемпионат России в классе «Конрад 25Р» среди сильнейших яхтсменов страны пройдет в этом году уже в 20-й раз.