28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сборная Приморья – серебряный призер первенства России по мотокроссу

НИА-Владивосток

ddz95e56zhhrtehox93vt1wd2uj1e1njШестым этапом завершилась серия гонок первенства России по мотокроссу. Финал состоялся в Набережных Челнах. По его результатам сборная Приморья заняла второе место.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, на заключительном шестом этапе лучший результат по итогам двух заездов показал Сергей Юхнов, заняв второе место. Юный уссурийский мотокроссмен по итогам всех шести этапов в классе 65 кубических сантиметров набрал 405 очков и так же стал серебряным призером первенства страны. На предыдущем этапе в Мегионе уссуриец был первым.

В шаге от медали на челнинском этапе остановился Дмитрий Злотеску. В классе 50 кубических сантиметров находкинский гонщик сумел замкнуть тройку призеров в первом заезде, но по итогам двух заездов у юного приморца только четвертое место. Кроме того, в десятку сильнейших попал Никита Кондратьев – в классе 125 кубических сантиметров. Остальная команда так же внесла свой вклад в итоговый результат.

По словам наставника сборной команды Приморского края по мотоциклетному спорту, тренера уссурийской спортивной школы технических видов спорта Глеба Шевченко, командное второе место стало результатом выдающихся личных выступлений всех ребят.