28 апреля 2016, четверг, 11:03

В лидерах медального зачета игр «Молодость Приморья» – спортсмены из Приморья и Республики Беларусь

НИА-Владивосток

526296829а2644084106Второй соревновательный день международных спортивных игр «Молодость Приморья» завершился яркими и уверенными победами приморской сборной ДВФУ по гребле-индор и пловцов команды Республики Беларусь.

В пятерку лучших вошли приморцы, белорусы, китайцы и спортсмены КНДР. Сегодня спортсмены разыграют медали по 10 видам спорта.

Наилучший результат вчерашнего дня соревнований показала сборная Республики Беларусь: пловцы забрали все девять золотых медалей из девяти. Соревнования по плаванию прошли по дисциплинам: вольный стиль и на спине –– 50 метров, брасс и баттерфляй –– 100 метров среди юношей и девушек. А также смешанная эстафета 4x50.

Отличные результаты показали студенты ДВФУ в дисциплине гребля-индор. Учащиеся Дальневосточного федерального университета забрали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Среди девушек победительницами стали Светлана Тарабанчук с результатом 7 минут 20 секунд и Арина Приходько с результатом 7 минут 50 секунд. Бронзу завоевала студентка из Харбина (Китай) Ли Синьи. Студентка преодолела дистанцию за 7 минут 58 секунд.

Золото среди юношей завоевал студент ДВФУ Дмитрий Недовесов. Дистанцию в 2000 метров молодой человек преодолел за 6 минут 41 секунду. Вторым пришел Владимир Ющенко, студент МГУ имени Невельского (Россия, Владивосток), показав результат в 6 минут 48 секунд. Бронзу в сборную ДВФУ принес Леонид Ветохин. Юноша показал результат в 6 минут 53 секунды.

Во второй день соревнований продолжилась борьба спортсменов в дисциплинах: мини-футбол 8x8 и волейбол. А также стартовали соревнования по настольному теннису, баскетболу, бадминтону, шахматам и теннису.

Сегодня матчи состоятся по бадминтону, настольному теннису, плаванию, волейболу, мини-футболу, баскетболу, шахматам, теннису, гребле-индор и боксу, отмечает пресс-служба краевого правительства.