Во Владивостоке стартовал Всероссийский турнир по кёрлингу среди студентовНИА-Владивосток
Соревнования проходят ежедневно, а решающие матчи запланированы на 6 марта. Полуфиналы начнутся в 10:00, а финальные встречи за чемпионство — в 15:00. Состязания проходят в два этапа: сначала команды играют по круговой системе, а затем сильнейшие выходят в стадию плей-офф. Уже сейчас ясно, что борьба будет напряжённой, и уровень участников радует даже опытных судей.
Кёрлинг во Владивостоке — сравнительно молодой, но активно развивающийся вид спорта. Открытие специализированного центра в 2024 году позволило краевой столице выйти на новый уровень в организации турниров, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.
Главный судья соревнований, судья первой категории Елена Комлева из Красноярска, высоко оценила качество центра. Она отметила, что комплекс полностью соответствует всем требованиям для проведения соревнований любого уровня.
Физкультурно-массовые и спортивные мероприятия являются важными направлениями государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» и национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь и дети». Эти проекты направлены на увеличение доли занимающихся физической культурой и спортом, сохранение здоровья и благополучия людей. |
|