28 апреля 2016, четверг, 11:03

Международный агропарк намерены создать в бухте Суходол в Приморье

НИА-Владивосток

gk0egjp3yqkw9jdqv4dz4zvl5daxlkj3Проект по созданию международного агропромышленного парка намерены реализовать в приморской бухте Суходол.

Об этом договорились краевое Правительство, инвестор JBA Beidahuang Agriculture Holdings Co. (компания «Легендагро») и Фонд «Кристалл роста» на 10-м Восточном экономическом форуме.

От региона подпись на соответствующем соглашении поставил заместитель председателя Правительства Николай Стецко.

Согласно подписанному на ВЭФ-2025 документу, реализация агропарка станет основой для создания международной территории опережающего развития (МТОР) и российско-китайских демонстрационных зон в сфере сельского хозяйства.

Стороны также будут содействовать созданию благоприятных налогового, таможенного, правового режимов и условий для доступа к международным рынкам капитала.

В свою очередь, Правительство Приморского края продолжит привлекать инвестиции и поддерживать проект, отмечает пресс-служба регионального кабмина.