28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморцы стали чемпионами России по спидвею

НИА-Владивосток

59ovema2uv9ni4cygqd8d79vk3gb1eq7В Октябрьском 9 сентября прошла решающая гонка командного чемпионата России по спидвею. Приморский «Восток» в драматичном противостоянии обогнал «Башкирию» со счетом 49:41 и завоевал титул сильнейшей команды страны в сезоне 2025 года.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, в этой встрече на треке кипели спортивные страсти. Лидерами «Востока» стали Виталий Котляр и Сергей Логачев, принесшие по 14 очков. Свой весомый вклад внесли также Никита Смышников, заработавший 10 очков, и опытный Григорий Лагута, оформивший 9 баллов. Благодаря их усилиям приморцы сумели удержать преимущество над соперниками и довести матч до победного конца.

Этот успех оказался решающим во всей турнирной борьбе. По итогам шести гонок чемпионата «Восток» и тольяттинская «Мега-Лада» набрали одинаковое количество очков. Однако в очных встречах приморцы были результативнее, что и позволило им подняться на высшую ступень пьедестала. Для «Востока» этот титул стал первым с 2022 года и вновь подтвердил славные традиции приморской школы спидвея.