28 апреля 2016, четверг, 11:03

МИЦ девелопера Рябинского открыла новый детский сад в «Новоград Павлино»

НИА-Владивосток

Строительная компания «МИЦ», в состав Совета Директоров которой входит девелопер Андрей Рябинский, на официальном сайте сообщила о торжественной церемонии открытия нового детского сада в рамках территории ЖК «Новоград Павлино». Согласно анонсированной застройщиком информации, церемония состоялась 4 декабря на ул. Бояринова, дом 22. Мероприятие посетил глава горадминистрации Балашихи Сергей Юров. Со стороны ГК «МИЦ» присутствовал гендиректор Даромир Обуханич.

Построенное и сданное в эксплуатацию дошкольное учреждение имеет площадь в 3,4 тысячи метров квадратных. Предполагается, что одновременно на территории детсада смогут пребывать 126 детей. Также предусмотрено 26 дополнительных мест для маленьких горожан в группах короткого дня.

 

Здание возвели в три этажа. Его конструировали, исходя из учета современных технологий. В нем все предусмотрено для комфортного и безопасного времяпровождения детей.

 

Сад «Павушка» (такое название дали новому дошкольному учреждению №22) укомплектован мебелью и разным оборудованием. Его открыли, как заявлено, в рамках первых очередей строительства вышеупомянутого жилого комплекса «Новоград Павлино».

 

В дошкольном учреждении есть все: залы для занятия музыкой и физкультурой, игровые комнаты, большой пищеблок, медицинский кабинет, детские спальни и пр. Застройщик предусмотрительно оборудовал лестницы и подходы к зданию пандусами, периллами. А на прилегающей к садику территории расположили безопасные площадки для игр и навесы.

 

Еще до официальной церемонии садик открыл двери первым воспитанникам. По словам руководства ГК «МИЦ», учреждение посещают около 50 детей. Ежедневно садик получает новые заявки с просьбой о регистрации малышей.