28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморцы могут получить «цифровую профессию» пройдя дистанционное обучение

НИА-Владивосток

klaviatyraЖителям Приморского края предлагают пройти подготовку по 24 направлениям цифровых профессий.

Половину стоимости обучения на ИТ-программах оплачивает государство.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморья, дистанционное обучение проводится на программах от лидеров рынка образования: Нетология, ИТМО, СберУниверситет, Яндекс.Практикум, Университет Иннополис, Skyeng, GreekBrains и других.

«50% стоимости обучения оплатит государство. Оставшуюся часть гражданин оплачивает через работодателя или самостоятельно. 24 направления подготовки позволят освоить новую профессию или ускорить карьерный рост», – подчеркнули в ведомстве, сообщает портал правительства.

Отметим, в этом году длительность образовательных программ увеличена более чем в три раза – от 250 академических часов. Подробнее об условиях участия можно узнать на сайте Цифровыепрофессии.рф.

Напомним, что проект «Цифровые профессии» реализуется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Его цель – сделать обучение по программам дополнительного образования для получения новых и востребованных на рынке труда цифровых компетенций более доступным.

Руслан Ко