28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморье будет сотрудничать с южнокорейской провинцией Северная Чолла

НИА-Владивосток

d53474cee8b68ee6544fc66449409290Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и губернатор провинции Северная Чолла Республики Корея Сон Ха Джин в режиме видеоконференции подписали протокол о намерениях сотрудничества между регионами.

«Сегодня мы подписываем протокол о намерениях по развитию сотрудничества. Следующим шагом, который положит начало официальным отношениям Приморского края и провинции Северная Чолла, станет уже подписание соглашения о сотрудничестве. Мы открыты к диалогу и надеемся, что ситуация в мире стабилизируется в ближайшее время, и мы сможем осуществить много совместных проектов в области туризма, культуры, спорта и других сферах», – отметил глава Приморья.

Среди перспективных сфер сотрудничества Олег Кожемяко отметил взаимное продвижение туристского потенциала двух регионов, участие в конгрессно-выставочных, культурных и спортивных мероприятиях – в частности, развитие спортивных обменов в области тхэквондо. Кроме того, в числе таких мероприятий можно отметить Международную туристскую выставку PITE, Международный тихоокеанский театральный фестиваль, Ледовый полумарафон, сельскохозяйственную выставку «Дальагро» и другие.

В завершение встречи Олег Кожемяко и Сон Ха Джин обменялись взаимными приглашениями посетить регионы друг друга, как только позволит эпидемическая ситуация.