28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Владивостоке встретились представители Приморского и Ярославского региональных отделений Ассамблеи народов России

НИА-Владивосток

g6zkofug7db1m8kcuazinx0f16flecntВо Владивостоке состоялась встреча руководителей и активистов Приморского регионального и Ярославского регионального отделений Ассамблеи народов России.

В мероприятии приняли участие также представители органов исполнительной власти, лидеры национально-культурных объединений.

В краевом департаменте внутренней политики рассказали о деятельности Ассамблеи народов Приморья – общественной организации, одной из ключевых задач которой являются укрепление связей между национально-культурными объединениями региона и создание условий для сохранения единства и творческой самобытности этносов, а также поиск эффективных решений по подготовке социально значимых проектов в сфере этнических отношений, сообщает пресс-служа краевого правительства.

Сегодня представители Ассамблеи народов Приморского края принимают активное участие в различных общественно значимых мероприятиях, в том числе событиях государственного масштаба. Это и празднование Великой Победы, и различные патриотические, культурные и образовательные акции. В период пандемии, когда жители края особенно сплотились, ассамблея также не осталась в стороне и оказывала посильную помощь землякам.

Ярославское региональное отделение Ассамблеи народов России принимает активное участие в решении социальных, хозяйственных, правовых проблем. Совместно с представителями органов внутренних дел она занимается профилактикой правонарушений в этнической среде, разрешением конфликтных ситуаций. В Ярославле открыт ресурсный центр этнокультурного просвещения, который стал домом для более чем 20 национально-культурных организаций.

Представители Ярославского регионального отделения показали фильм о своей деятельности, подарили руководству Ассамблеи народов Приморского края книги, рассказывающие об их работе в области построения гармоничных межнациональных отношений.

В свою очередь, представители Ассамблеи Приморья, лидеры национально-культурных организаций края рассказали о своих достижениях в деле поддержания добрососедских отношений, мира и согласия в регионе.