28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье пройдет российско-монгольский форум «Торговля и логистика»

НИА-Владивосток

53gc0zpc643uwo4k4zf7qlq7x75tkj7fФорум стартует 27 апреля. Мероприятие направлено на расширение торгово-экономического сотрудничества между странами, развитие импортно-экспортного и логистического потенциала, а также формирование благоприятных условий для совместного ведения бизнеса.

Во время форума запланированы выступления с докладами почетных гостей. Так, председатель правительства Приморского края Вера Щербина расскажет о перспективных направлениях для сотрудничества Приморского края и Монголии, заместитель министра промышленности и торговли Приморского края Сергей Русских – о развитии промышленности и торговли в Приморье и возможностях для организации сотрудничества в этой сфере между странами, руководитель агентства по туризму Приморья Арсений Крепский – о туристическом потенциале края. Кроме того, директор департамента по привлечению инвестиций и сопровождения инвестиционных проектов регионального Инвестиционного агентства Елена Демиденко озвучит доклад на тему «Инвестиционные возможности и специальные экономические режимы Приморского края».

Важной частью форума станет церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Приморского края» и Национальной торгово-промышленной палатой Монголии, а также торжественная церемония открытия Торгового представительства Монголии в Российской Федерации, которое расположится во Владивостоке, отмечает пресс-служба краевого правительства.