28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморская молодежь подготовила поправки в федеральный закон

НИА-Владивосток

ry1ws6hs5ilbtslxp92qi7uyh2novrpxВ Центре содействия развитию молодежи Приморского края состоялось итоговое рассмотрение приморских инициатив по совершенствованию федерального закона «О молодежной политике РФ».

Комитет Госдумы по молодежной политике определил три основных направления для внесения инициатив: развитие инфраструктуры молодежной политики, формирование мер поддержки молодых людей в разрезе основных направлений реализации молодежной политики, а также расширение полномочий органов власти в данной сфере.

В течение месяца региональный департамент по делам молодежи и Законодательное Собрание Приморского края вели сбор предложений, которые отражают потребность приморской молодежи.

«Предложения собирали среди разных групп: школьников, студентов, работающей молодежи и других. Некоторые инициативы лягут в основу пакета предложений, которые будут выдвинуты от Приморского края», – отметил и.о. директора департамента по делам молодежи Приморского края Денис Астафуров.

На итоговом рассмотрении инициатив представители молодежных организаций выдвинули еще несколько важных идей. Одну из них озвучила координатор Приморской общественной организации информационной защиты «Медиабратство «Киберволонтеры» Мария Лагунова.

«Мы много лет занимаемся информационной безопасностью. Это особенно касается интернет-угроз, которые нацелены на наших подростков, детей. То есть с самого раннего возраста в умы детей закладываются не только деструктивное поведение, но еще есть вещи, которые в прямом ключе угрожают детям. Очень бы хотелось в федеральном законе о молодежной политике затронуть тему безопасности не только физической, но и ментальной. Потому что большую часть времени молодежь сегодня проводит в интернете», – подчеркнула Мария Лагунова.

Все полученные предложения будут проанализированы экспертами Комитета по молодежной политике, лучшие из них учтут при подготовке поправок в федеральный закон, отмечает пресс-служба краевого правительства.