28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новым министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края назначен Арест Давтян

НИА-Владивосток

gje8gi3goqb3ypegut5gj9bh04ev8gnwАрест Давтян приступил к обязанностям сегодня, 2 ноября. Ранее эту должность занимал Константин Андронович.

Арест Мартикович родился 20 июня 1991 года в селе Варденик Мартунинского района Республики Армения. В 2014 году окончил Дальневосточный федеральный университет по специальности «Юриспруденция», в 2016 – магистратуру ДВФУ по направлению подготовки «Политология». В 2020 году завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программам «Системный подход в управлении регионом» и «Управленческое мастерство». В 2021 году завершил профессиональную переподготовку в ДВФУ по программе «Master of public administration».

Кроме того, неоднократно повышал квалификацию и проходил обучение, в том числе по направлениям: «Финансовая система и бюджетная политика государства», «Управление государственными финансами», «Правовые основы законотворческой деятельности в Российской Федерации», «Стратегия развития регионов: технологии формирования государственных решений» и другим.

Пришел на госслужбу в 2016 году сразу после срочной службы по призыву в рядах Вооруженных сил РФ. В 2022 году возглавил представительство Приморского края в городе-побратиме региона в Донецкой Народной Республике – Торезе, руководил процессами восстановления инфраструктуры и оказания помощи населенному пункту. За выполнение поставленных задач представлен к Почетной грамоте Президента РФ.