28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко официально вступил в должность Губернатора Приморья

НИА-Владивосток

ccdlsa1n9sjde6b80ssykq6nwev40tf4Церемония официального вступления Олега Кожемяко в должность главы Приморья состоялась сегодня на Приморской сцене Мариинского театра.

На инаугурацию пришли руководители краевых и территориальных ведомств, силовых структур, представители общественных организаций, духовенство.

Мероприятие началось с выноса государственного флага России и гимна. Председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких зачитала решение комиссии.

Избранный Губернатор принес присягу на верность Приморью: «Вступая в должность Губернатора Приморского края, клянусь добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации и Устав Приморского края, верно служить народу».

После этого Олег Кожемяко официально вступил в должность главы региона. Губернатор искренне поблагодарил всех, кто принял участие в выборах, выполнив свой гражданский долг, отмечает пресс-служба краевого правительства.

По его словам, за прошедшие пять лет пройден сложный, но продуктивный путь. Край справился со стихийным бедствием, пандемией, сплотился вокруг СВО, преодолел западные санкции.

Олег Кожемяко отметил основные направления, на которых он вместе с командой сосредоточит внимание в своей работе. Это строительство мостов и ремонт дорог, благоустройство городов и поселков, строительство жилья, в том числе, арендного, развитие культуры и спорта, сохранятся все меры социальной поддержки, в частности, для семей участников спецоперации. На особом контроле – мероприятия по предупреждению возникновения ЧС, связанные с наводнениями.