28 апреля 2016, четверг, 11:03

День Китая планируют организовать во Владивостоке 20 июня

НИА-Владивосток

vstrecha s kitaytsami 11 Детали празднования обсудили глава приморской столицы Константин Шестаков и Генеральный консул КНР во Владивостоке господин У Дэминь, сообщает пресс-служба мэрии.

Во встрече приняли участие вице-мэры Дарья Стегний, Алексей Сухов и Дмитрий Свитайло, а также заместитель Генерального консула господин Юй Цзуцзэ и консул Чжу Лэй.

«Наши отношения развиваются на протяжении долгих лет. И оба государства уже знакомы с культурой друг друга. На празднике у горожан будет возможность узнать ее лучше через искусство. Также мы планируем угощения национальными блюдами Китая», - отметил господин У Дэминь.

Константин Шестаков отметил, что в программу празднования войдут научно-техническая выставка, концерт творческих коллективов, презентация китайской культуры и другие события, направленные на знакомство с Китаем и углубление взаимопонимания между народами двух стран.Со стороны Владивостока планируется участие оркестра МГУ, Приморской филармонии и объединенного детского хора Владивостока, в состав которого входят юные музыканты городских школ искусств.

Генеральный консул КНР поблагодарил Константина Шестакова за участие и поддержку, а также за глубокое погружение в культуру Китая и особенное отношение к этой стране.