28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке открыли первый на Дальнем Востоке IThub-колледж

НИА-Владивосток

7bvbdgtl1ml2asvf561ism9eyla7s82sЗдесь, на площадке ВГУЭС, планируется готовить квалифицированных IT-специалистов нового поколения для приморского рынка труда.

В IThub-колледже обучение будет идти по четырем направлениям: программирование, веб-разработка, разработка игр, анализ и обработка больших данных. Специфика колледжа IThub состоит в интенсивной программе обучения, встраивании в бизнес-задачи потенциальных работодателей и практикоориентированном подходе.

Планируется, что уже со второго курса студенты будут готовы выполнять задания для сторонних заказчиков. Программа колледжа составлена так, что больше половины учебных часов составляют практические занятия, отмечает пресс-служба краевого правительства.

В Приморском крае IT-специалисты сейчас высоко востребованы на рынке труда. Во многих отраслях экономики региона идет процесс цифровизации и автоматизации производственных процессов. Причем как отмечают специалисты в это включены не только крупные компании, но средний и малый бизнес.

«Сейчас информационные технологии сопровождают практически любые отрасли. Важно, чтобы студенты достойно освоили обучающие программы и включились в процесс формирования новых цифровых отраслей экономики региона», – рассказал министр профобразования и занятости населения Сергей Дубовицкий.

Уже в сентябре обучение по современным цифровым стандартам в IThub-колледже ВГУЭС начнут около 100 студентов.