28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке начали работать детские сады на Щетининой и Зеленом Бульваре

НИА-Владивосток

1786391 августа детские сады во Владивостоке по улице Анны Щетининой, 24 и по улице Зеленый Бульвар, 18 начали свою работу.

Среди воспитанников - малыши 2019 года рождения, которые в этом году впервые получили путевки в дошкольные учреждения, а также дети, которые ранее ходили в другие сады Первореченского и Ленинского районов.

Как отметила начальник отдела дошкольного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования Наталья Птахова, для воспитанников в обоих детских садах организован полный распорядок дня. Функционируют группы с детьми разных возрастов.

Как отмечает пресс-служба мэрии, детский сад в Снеговой Пади построен в рамках программы «Единая субсидия» и был сдан в этом году. Здесь укомплектованы новой мебелью комнаты для занятий и отдыха, закуплена бытовая техника, в том числе посудомоечные машины и сушильные шкафы для одежды. Также обустроен спортивный и музыкальные залы, пищеблок, медицинский и логопедический кабинеты.

В микрорайоне Зеленый Угол детский сад администрация города выкупила у застройщика в рамках национального проекта «Демография». Учреждение рассчитано на 150 детей.