28 апреля 2016, четверг, 11:03

Гостей фестиваля «Осенины» на остров Русский доставят бесплатные шаттлы

НИА-Владивосток

7yv51l44srx3j2t7ybayq7ro2fgboulqВ предстоящее воскресенье, 25 сентября, на территории Великокняжеской батареи на острове Русском состоятся фестиваль народного творчества «Вековые традиции. Праздник урожая» и праздник «Осенины», приуроченные к Году культурного наследия народов России.

Каксообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела Приморья, бесплатные автобусы с афишей «Осенины» на лобовом стекле будут ходить каждые полчаса с 11 утра от остановки Луговой (место зарядки электробусов) до Великокняжеской батареи и обратно. Последний автобус с Луговой отправится в 17 часов.

Посетителей праздника ждут площадки народных промыслов, мастер-классы, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества от лучших мастеров Приморского края, праздничные хороводы, песни, пляски, соревнования по рыболовному спорту «Открытое море. Русский тунец» по ловле тунца и лакедры с последующей дегустацией.

На фестивале можно будет примерить народные костюмы, чтобы почувствовать себя не просто гостем, но и участником сказки. В мистическом уголке можно будет погадать на славянских рунах или на воске, а в ремесленных мастерских присесть за ткацкий станок, купить изделия из кожи или понаблюдать за плетением кольчужных украшений.