28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке состоялось патриотическое мероприятие в поддержку референдумов на освобжденных территориях

НИА-Владивосток

hdkktkijbjwrbonn4h0bmk6xcwatsoslСобравшиеся поддержали решения территорий вернуться в состав своей исторической Родины, отметив, что, только став частью большого государства, у них появится возможность нормализовать общественно-политическую обстановку.

На мероприятии присутствовали волонтеры, которые уже бывали в зоне специальной военной операции в Мариуполе с гуманитарной миссией. Они рассказали о том, что местные жители хотят быть вместе с Россией, говорить на родном для них русском языке, жить в той культуре, в которой они выросли.

Участники мероприятия отметили, что решение о мобилизации и референдум о вхождении в состав Российской Федерации не только призваны защитить жителей освобожденных территорий, но и направлены на восстановление исторической справедливости, сообщает пресс-служа краевого правительства.

Накануне, 21 сентября, президент России Владимир Путин в своем обращении к нации заявил о проведении на освобожденных территориях референдумов о вхождении в состав Российской Федерации, а также о частичной мобилизации.