28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 110 тысяч человек в Уссурийске остались без света

НИА-Владивосток

50fzgiplm6hftv5eih4q34bbx9se1zxbВ связи с отключением блока Г-7 на Артемовской ТЭЦ было произведено отключение нагрузки от подстанции Уссурийск-1.

Без электроэнергии остались 380 многоквартирных домов, 3200 частных домовладений, а также 62 социально значимых объекта, из них 32 школы, 26 детских садов, 4 учреждения здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации УГО.

«Энергетики Дальневосточной распределительной компании предприняли все необходимые меры по переводу нагрузки и подключению социально значимых объектов, в первую очередь котельных», – отметили в пресс-службе Дальневосточной распределительной сетевой компании.

По информации Уссурийского предприятия тепловых сетей, обесточенными остаются две котельные. Остальные переключены на резервные источники питания. По информации АО «Уссурийск-Электросеть», в течение ближайших двух часов потребители получат электроэнергию.

По информации управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа, лишь два детских сада временно приостановили работу. Остальные дошкольные и общеобразовательные учреждения функционируют в нормальном режиме.