28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мобильный технопарк Приморья «Кванториум» снова отправляется в путешествие по краю

НИА-Владивосток

j3apeorpfj2bm2bsoq3v3wvl1p9tk15eВо второй половине учебного года передвижная лаборатория побывает в шести муниципалитетах региона.

Как отмечает пресс-служба министерства образования Приморского края, первым в маршруте следования технопарка значится Надеждинский район.

«24 января начинаются занятия для школьников в поселке Тавричанка. Будут проведены уроки технологии по направлениям: промышленный дизайн, гео/аэротехнологии. Кроме того, запланировано проведение здесь профориентационного мастер-класса “Архитектор виртуальности” и технологического квеста. А с 30 января по 3 февраля уроки технологии состоятся в школе №1 села Вольно-Надеждинское по направлениям: гео/аэротехнологии, виртуальная и дополненная реальность», – уточнили специалисты.

Запись детей на образовательные программы и мероприятия с участием детского мобильного технопарка Приморского края производится на платформе 25.pfdo.ru с использованием номера сертификата дополнительного образования.

Занятия в детском мобильном технопарке бесплатны и проводятся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».