28 апреля 2016, четверг, 11:03

В селе Верхняя Бреевка Чугуевского округа готовится к открытию новый дом культуры

НИА-Владивосток

gmnzqpndrvinmk5uj92j6w2r6otnw33jОбъект построили по национальному проекту «Культура». Уже весной для жителей муниципалитета откроет двери новый просторный сельский клуб со зрительным залом на 100 мест, оборудованный современной световой и звуковой аппаратурой.

Примерно 500 человек проживают в Верхней Бреевке и около 400 – в близлежащих селах. Для них открытие сельского дома культуры станет социально значимым событием.

«На возведение объекта было направлено около 96 миллионов рублей по государственной программе "Развитие культуры Приморского края". В новом доме культуры будут созданы оптимальные условия для развития творческого потенциала населения Чугуевского округа. В селе Верхняя Бреевка функционирует школа, в которой также обучаются дети из соседних сел. Все они смогут участвовать в работе клубных формирований и различных мероприятиях», – обозначила министр культуры и архивного дела Елена Бронникова.

В учреждении начнут работать волонтерский центр, клубы и кружки – декоративно-прикладной, хореографический, вокальный, для разных возрастных категорий населения, в том числе различные творческие объединения для молодежи, отмечает пресс-служба регионального минкульта.

Уже закуплена вся мебель и техническое оборудование, установлены системы охранной и пожарной сигнализации. Для маломобильных граждан сделаны пандусы и туалетные комнаты.