28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье на час сократили продажу алкоголя

НИА-Владивосток

r9ie2eg9lnhbo0ficd1kzv82tc1ueh3sКроме того, нельзя будет приобрести алкогольную и спиртосодержащую продукцию в некоторые праздничные дни.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства промышленности и торговли, соответствующие изменения внесены в закон «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края».

«С 1 марта на территории края не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22.00 до 10.00, а также в Международный день защиты детей 1 июня, в День знаний 1 сентября и дни “Последнего звонка”», – подчеркнули в ведомстве.

Также ограничена продажа алкоголя в местах проведения массовых мероприятий, в многоквартирных домах, в которых вход для покупателей расположен со стороны подъезда.

«Данное ограничение не распространяется на розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также сидра, пуаре, медовухи», – уточнили специалисты.

Кроме того, требования должны соблюдать предприятия общепита, расположенные в многоквартирных домах, с залом для обслуживания посетителей площадью не менее 30 квадратных метров.