28 апреля 2016, четверг, 11:03

Минздрав Приморья устроит на практику целевиков-первокурсников из ДВФУ

НИА-Владивосток

mb0v6wjichddwivtdist83dloaz6jrvqПервокурсники, которые обучаются в Дальневосточном федеральном университете по целевому договору для системы здравоохранения Приморья, выбирают места для первой летней производственной практики.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, сейчас в Школе медицины ДВФУ обучается 20 целевиков-первокурсников. Ребята поступили в вуз в 2022 году по новой системе, где договор студент заключал не с медучреждением, а с министерством. Такой формат позволит после окончания обучения распределять молодых специалистов в районы с наибольшим кадровым дефицитом.

«Важно, что профильное министерство участвует в процессе, это позволяет нам полноценно объединить интересы студентов и будущих работодателей. Минздрав Приморского края не только курирует студентов целевого набора, но и гарантирует им места практики и дальнейшего трудоустройства. Ребята уже в период обучения знают, что они будут работать в системе здравоохранения Приморского края», – подчеркнул директор Школы медицины ДВФУ, главный хирург ДФО, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Кирилл Стегний.