28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пятая Школа финансового волонтера стартовала в Приморье

НИА-Владивосток

AF4A3284Образовательная программа – важная составляющая большого просветительского проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности», который реализуется на средства губернаторского гранта.

«Наш проект по финансовому просвещению для школьников, проживающих в отдаленных районах Приморского края, называется “Автостопом по аспектам финансовой грамотности”. Участники проекта предложили приглашать ребят из этих отдаленных сел к нам, в кампус. Для чего? Чтобы не просто поговорить о финансовой грамотности – хотя мы проводим много активных форматов: квизы, встречи с представителями крупнейших финансовых институтов, в частности “Сбербанка”, “Росгосстраха” – но и провести мероприятия по профессиональной ориентации в нашем университете, который строила вся страна. Мы влюбляем их в наш университет, чтобы они захотели продолжить образование не где-то за пределами Приморского края, а у нас, в ДВФУ. Чтобы они поступали в вуз, а после приходили работать в нашу экономику и оставались жить в родном регионе», – отметила руководитель Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ Людмила Васюкова.

Отучившись в вузе, школьники возвращаются домой и становятся амбассадорами проекта уже в своих образовательных учреждениях. Они могут проводить там самостоятельно тематические мероприятия, к примеру, для одноклассников, сообщает пресс-служба ДВФУ.

Участниками Школ финансового волонтера за все время стали уже около 300 человек.