28 апреля 2016, четверг, 11:03

Впервые «Забег добрых дел» прошел во Владивостоке

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. Сегодня, 29 мая, в 11:00 во Владивостоке стартовал благотворительный «Забег добрых дел». Каждый желающий мог пробежать два или десть километров по Светланской и внести свой вклад в помощь детям с буллезным эпидермолизом.

На центральной площади Владивостока гостей праздника развлекали творческие коллективы и после разминки все направились к линии старта.

Открыли марафон дети с редким генетическим заболеванием, которых называют «дети-бабочки». Они пробежали символическую дистанцию, на старт их вывел российский музыкант, лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

После мэр Владивостока Игорь Пушкарев поприветствовал участников мероприятия и дал старт забегу.

«Такой забег у нас в городе проводится впервые, но мы видим, как много желающих у нас пробежать в помощь «детям-бабочкам». Уже более 600 участников зарегистрировалось. Это очень здорово, что такое мероприятие сплотило наших жителей. Владивосток - спортивный город и наши жители любят заниматься спортом и всегда активно поддерживают различные благотворительные акции и мероприятия», - сказал градоначальник.

Участники марафона с большим удовольствием делились своими положительными эмоциями от забега и призвали всех участвовать в подобных мероприятиях.

«Пробежаться, да еще и помочь тем, кто в этом нуждается - это вдвойне приятно, - делится участника «Забега добрых дел» Максим. - Считаю, что каждый должен принимать участие в таких мероприятиях».

«Мы с большим удовольствием принимаем сегодня участие, так как сделать что-то благое для людей - это всегда приятно», - подчеркнула другая участница Анастасия.

Отмети, что марафон «Забег добрых дел» стартует сегодня сразу в шести российских городах: Санкт-Петербурге, Новороссийске, Челябинске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Итоговый «Забег добрых дел» состоится 26 июня в Москве.